Режим работы: с 9:00 до 18:00
г. Тула, ул. Жуковского, д. 58, оф. 104
Горячая линия поддержки
+7 (4872) 71-70-20Общество с ограниченной ответственностью «Ю-КОНСАЛТ»
ИНН 7106081323
ОГРН 1187154002001
В программе перенесли предполагаемую дату вступления в силу ряда стандартов.
Польза: организации узнают о планах ведомства.
Основной документ: Приказ Минфина России от 03.04.2025 N 42н
(ИБ Нормативные документы и выше)
Благодаря материалу можно узнать:
Перенесли предполагаемую дату вступления в силу, в частности, таких стандартов:
Ведомство рассмотрело ситуацию, когда работодатель установил сотрудникам класс вредности и надбавку за вредные условия труда. Такая работа занимала не более половины смены. Организация не могла определить, как рассчитывать доплату. Она не понимала, нужно ли учитывать надбавку ко всей смене или только к фактически отработанному времени во вредной среде.
Польза: организации в подобной ситуации могут руководствоваться пояснением ведомства.
Основной документ: Письмо Минтруда России от 01.04.2025 N 15-1/ООГ-753
(ИБ Разъясняющие письма органов власти)
Благодаря материалу можно узнать:
Дополнительные материалы по теме: Готовое решение: Какие компенсации и в каком размере предусмотрены за работу с вредными и (или) опасными условиями труда
Ведомство скорректировало СГС "Учетная политика, оценочные значения и ошибки". Закрепили основные моменты для утверждения положения о внутреннем контроле учреждения. Новшества нужно применять с 2027 г.
Польза: учреждения смогут подготовиться к применению новых правил.
Основной документ: Приказ Минфина России от 14.02.2025 N 15н
(ИБ Российское законодательство (базовая версия))
Благодаря материалу можно узнать:
В организации идет сокращение штата, и за два месяца до увольнения работнику вручили уведомление. В последний месяц перед сокращением он взял оплачиваемый отпуск на две недели. Пока работник был в отпуске, в другом отделе появилась вакансия, соответствующая его профессии. Должен ли работодатель предложить эту вакансию работнику, пояснило ведомство.
Польза: организации смогут не допускать ошибок при сокращении штата.
Основной документ: Письмо Роструда от 17.04.2025 N ПГ/06609-6-1
(ИБ Разъясняющие письма органов власти)
Благодаря материалу можно узнать:
Дополнительные материалы по теме: Готовое решение: Какие вакансии и в каком порядке нужно предложить работнику при сокращении
Суд собрал свои наиболее важные постановления и определения за I квартал текущего года.
Польза: организации узнают, какое решение примет суд в подобных ситуациях.
Основной документ: Обзор практики КС РФ за I квартал 2025 года
(ИБ Нормативные документы и выше)
Благодаря материалу можно узнать:
Правительство опубликовало перечень нормативных словарей, справочников и грамматик с нормами современного русского литературного языка. Сначала труды разместят в открытом доступе на сайте Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, а затем – в Национальном словарном фонде. Последний планируют запустить в 2027 г.
Польза: организации узнают, какие нормы русского языка надо соблюдать при информировании потребителей, распространении рекламы и в других случаях.
Основной документ: Распоряжение Правительства РФ от 30.04.2025 N 1102-р
(ИБ Нормативные документы и выше)
Благодаря материалу можно узнать:
В список вошли:
Скорректированы случаи рассмотрения ФАС России документов, содержащих сведения о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках).
Польза: организации узнают о новшествах рассмотрения сведений о недобросовестных поставщиках.
Основной документ: Приказ ФАС России от 01.04.2025 N 220/25
(ИБ Нормативные документы и выше)
Благодаря материалу можно узнать:
СПС КонсультантПлюс поставляется в различных модификациях:
Стоимость рассчитывается индивидуально.
Стоимость услуг по разработке, модификации БД зависит от параметров и объема услуг и обсуждается индивидуально.
Мы обрабатываем cookies с целью персонализации сервисов и чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой использования cookies. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных. Если вы не согласны с условиями Политики, покиньте этот сайт.